UMG Klinikservice GmbH

Das Aufgabengebiet umfasst die Bereiche Reinigung und Versorgung, Wäscherei und Interner Krankentransportdienst.

Die Schwerpunkte unserer Unternehmensgrundsätze, setzen sich aus Qualitäts-, Arbeits-/Gesundheitsschutz- und Umweltpolitik zusammen. Als Unternehmen verpflichten wir uns hochwertige Dienstleistungen zu erbringen und ein erfahrener, kompetenter und verlässlicher Geschäftspartner für unsere Kunden zu sein.

Ihre Kontakte
 Simona Hampe
Objektleitung Bereich 6111 Hauswirtschaftliche Dienste
Telefon:  +49 551/-39 65088
Email:  simona.hampe@med.uni-goettingen.de
 Helmut Wohltmann
Objektleitung Bereich 6112 Hauswirtschaftliche Dienste
Telefon:  +49 551/-39 65087
Email:  h.wohltmann@med.uni-goettingen.de
 Jürgen Schrader
Objektleitung Bereich 6113 Hauswirtschaftliche Dienste
Telefon:  +49 551/-39 65073
Email:  j.schrader@med.uni-goettingen.de
 Martin Kerzel
Objektleitung Bereich 6114 Hauswirtschaftliche Dienste
Telefon:  +49 551/-39 65075
Email:  martin.kerzel@med.uni-goettingen.de
 Norbert Herde
Bereichsleitung Bereich 6115 Interner Krankentransportdienst
Telefon:  +49 551/-39 68218
Email:  norbert.herde@med.uni-goettingen.de
 Astrid Kruse
Bereichsleitung Bereich 6116 Wäscherei
Telefon:  +49 551/-39 65074
Email:  a.kruse@med.uni-goettingen.de
 Uwe Heyden
Objektleitung Bereich 6117 Hauswirtschaftliche Dienste
Telefon:  +49 551/-39 65299
Email:  u.heyden@med.uni-goettingen.de
 Frederik Nickel
Objektleitung Bereich 6118 Hauswirtschaftliche Dienste
Telefon:  +49 551/-39 65076
Email:  frederik.nickel@med.uni-goettingen.de